Ossity is our latest product. It's a search hub and web research tool. Try it now for free!


This page has been Textised!
The original page address was https://www.yerkramas.org/article/137601/liga-nacij--istoricheskij-shans-dlya-sbornoj-armenii/


Пятница, 26 апреля 2024 года
[Image: Гарегин Нжде]  
  [Image: RSS]       [Image: Русский]     [Image: Հայերեն]                
Лига Наций – исторический шанс для сборной Армении
22.05.2018   
    
просмотры: 29750


В начале сентября 2018 года в футбольных полях Европы стартует новый турнир на уровне сборных – Лига Наций УЕФА. Проект Favoritnr1.com, предлагающий прогнозы на спорт от профессионалов, рассказывает о том, почему Лига Наций для сборной Армении даже важнее отбора на Евро-2020.

 
Лига Наций – шанс для самых слабых
Лига Наций – новый турнир от УЕФА, который призван заменить несколько окон в календаре для товарищеских матчей и добавить интриги в борьбе за путевки на чемпионат Европы. Все 55 европейских сборных, принимающих участие в отборочном турнире, разбиваются на четыре лиги по рейтингу, где будут играть между собой. При этом команды могут перемещаться между лигами по принципу национальных чемпионатов, но самое главное и интересное – каждая лига получает одну дополнительную путевку на Евро-2020 без учета традиционного отборочного турнира, который стартует позже и получит 20 "пропусков" для 10-ти отборочных групп.

Если для сильных сборных Лига Наций – лишь возможность проводить товарищеские матчи с небольшой интригой с равными себе, а для середнячков – подстраховка на случай провала в отборочном цикле, то для Лиги Д, куда угодила по своему рейтингу и сборная Армении – это исторический шанс сыграть на чемпионате Европы.

По своему составу Лига Д напоминает чемпионат бывшего СНГ, а в фаворитах тут, кроме Азербайджана, Грузии, Белоруссии и Армении, ходит только одна сборная не из постсоветского пространства – Македония, которая и станет главным противником для Армении на первом этапе Лиги Наций.

Главный противник Армении – Македония
Формат турнира таков, что на первом его этапе команды разбиты на четыре группы, победители которых сыграют в июне 2019 года в специальных финалах, где и разыграют путевки в лигу выше, а также дополнительные пропуска на Евро. В группе 4 вместе с Арменией находятся команды Македонии, Лихтенштейна и Гибралтара. Каждый сыграет с каждым осенью 2018 года дома и на выезде, и только победитель группы получит шанс побороться за путевки на Евро в финальном раунде.

Очевидно, что какой бы не была отборочная группа Армении на Евро-2020, пробиться туда через Лигу Наций будет намного проще, потому и настраиваться на этот турнир стоит по-особенному. Другое дело, что и все остальные участники Лиги Д будут точно так же отдавать приоритет Лиге Наций, так как из них на Евро не играл никто, кроме Латвии.

Букмекерская контора Париматч принимает ставки на Лигу Наций уже сейчас – через мобильное приложение Париматч или на стационарном сайте. И тут поставить на то, что Армения выиграет свою группу в Лиге Наций можно с коэффициентом 2.375. Фаворитом же остается Македония – 1.57, а вот Лихтенштейн и Гибралтар остаются явными аутсайдерами – 34.0 и 67.0 соответственно.

Сборной Армении необходимо приложить все усилия, чтобы выйти в финальный раунд Лиги Наций. Но там возможна коллизия, связанная с тем, что УЕФА разводит по разным группам по политическим мотивам Азербайджан и Армению, но в решающей стадии соревнований это сделать будет невозможно, если именно эти две команды останутся двумя претендентами на победу в Лиге Д.

       ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587





Textise: Back to top

This text-only page was created by Textise (www.textise.net) © Textise - CPC LLC
To find out more about our product, visit Textise.org.